Bodymod Moments
Lot de 7 bijoux de piercing pour la langue avec tige en teflon et boules en acrylique

Matériau: Acrylique
4.6(21 reviews)
Rating
Trop cool
Ils sont super cool. Le choix de couleur est parfait elles sont trop belles, et il le prix est + que satisfaisant :)
CarolineVerified purchase
Rating
Très beau
De très beaux piercings à un prix si avantageux. Je suis très satisfaite de cet achat et je vais certainement en acheter d'autres.
LauraVerified purchase
Traduit par l'IARating
Très bien
C'est un très bon produit :) Les barres peuvent être légèrement pliées si nécessaire. Simple :)
AnceVerified purchase
Traduit par l'IA
Nom: Lot de 7 bijoux de piercing pour la langue avec tige en teflon et boules en acrylique
SKU: Tongue-Pack-2
Marque: Bodymod Moments
Épaisseur du fil: 1,6 mm
Mécanisme de fermeture: Filetage externe
Type de bijou: Barbell
Placement: Langue
Longueur: 16 mm
Matériau: Acrylique
Taille de boule: 6 mm.
Couleur: Mélange
Boule du bas: 6 mm.
Nombre de pièces: 7
Taille de la boule: 6 mm
Procure-toi ces 7 beaux bijoux pour la langue, en téflon et en acrylique. Chaque bijou a une couleur différente, tu peux donc les changer à ta guise.
Les boules de ces bijoux sont en acrylique et ont les couleurs de paillettes. Elles sont donc très colorées et très sûres pour ta santé dentaire.
Les couleurs des bijoux sont les suivantes:
- Noir
- Lilas
- Bleu
- Rose clair
- Rose
- Vert
- Blanc
Utilisation quotidienne
Ce bijou est conçu pour être porté de manière quotidienne et est peu susceptible d'entraîner des irritations.
Tolérance
Si tu es allergique au nickel, tu peux porter ce bijou sans le moindre risque.
Étanchéité
Ce bijou est conçu pour résister à l'eau. S'il entre en contact avec l'eau ou des fluides corporels, il conservera tout son éclat et ne subira aucun dégât.
Durée de vie
Ce bijou a une durée de vie moyenne. Si tu en prends soin, tu pourras l'utiliser jusqu'à 1 an
Insertion/retrait
Ce bijou est relativement facile à insérer ou à retirer. Pas besoin d'utiliser d'outils : il te faut juste un peu de patience et de pratique.